今年の夏は、メンバーの都合が合わず、夏山キャンプは奥多摩の1dayハイキングになりました。
水は2.5Lを飲み干したほど汗をかきましたが、滝のある沢沿いの道は涼しく、大岳山もそれなりに涼しかったようで、鋸山からだいぶ下りてくると下界の暑さを感じるようになりました。
御岳・大岳・鋸山コース記録
御岳駅9:03集合(西東京バス:279円) → ケーブル下9:10 → たきもと9:12(?)臨時(御岳登山ケーブル:590円) → みたけさん口9:30 9:45 → 御岳神社入口10:10 → 七代の滝10:53 11:12 → 天狗岩11:23 → 岩石園東屋11:50 → 綾広の滝11:59 → 東屋12:11 12:19 → 大岳小屋13:20 13:32 → 大岳神社13:35 → 大岳山頂13:53 14:01 → 鋸山山頂15:40 15:45 → 愛宕神社17:57 → 奥多摩駅18:34
御岳駅9:03集合(西東京バス:279円) → ケーブル下9:10 → たきもと9:12(?)臨時(御岳登山ケーブル:590円) → みたけさん口9:30 9:45 → 御岳神社入口10:10 → 七代の滝10:53 11:12 → 天狗岩11:23 → 岩石園東屋11:50 → 綾広の滝11:59 → 東屋12:11 12:19 → 大岳小屋13:20 13:32 → 大岳神社13:35 → 大岳山頂13:53 14:01 → 鋸山山頂15:40 15:45 → 愛宕神社17:57 → 奥多摩駅18:34
0 件のコメント:
コメントを投稿